Экскурсия в Калининград

Стоимость на школьника при составе группы 20 детей
+ 2 взрослых:

Наименование гостиницы 20+2
Отель "Дейма" 11210
Отель “Балтика" 11870

Заказать экскурсию

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение

Программа тура:

1 день

- Прибытие группы в Калининград. Встреча группы в аэропорту. Трансфер в Калининград.

- Ужин в кафе.

- Размещение в отеле. Ночлег.

2 день

- Завтрак в отеле.

- Отъезд на обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Калининграду «Три времени города К.» Рождение города: Королевская Гора и Три Города, Сердце города — остров Канта с кафедральным Собором. Бережно сохраняемые и ставшие музеями городские ворота - Королевские, Фридрихсбургские, Фридландские... От «пуховой перины» к музейному кольцу. Через военное прошлое города и его завоевание - ко второму рождению: только вперед! Сохраняя уютные, мощеные камнем улочки, окружаем город скоростными автомагистралями: обновленные транспортные артерии региона.

- Обед в кафе.

- Отъезд на автобусную экскурсию «Хрупкий мир в руках человека: Куршская Коса». Встреча с удивительным миром Куршской Косы, шириной от 400 м до 4 км, разделяющим Балтийское море и Куршский залив - это путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Это подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря, уникальный «Танцующий лес», высота Эфа — самая высокая дюна Северной Европы, с которой открывается все разнообразие ландшафта косы: море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня. Было время когда коса чуть не исчезла — пески пришли в движение и стали засыпать леса и деревни. Посещение орнитологической станции «Фрингилла» (год рождения - 1901) — полевого стационара орнитологической станции «Рыбачий» Зоологического института РАН. Огромные сети и маленькая птичка в руках учёного... *В осенне-зимний период (ноябрь-март, когда «Фрингилла закрыта») туристы посещают визит-центр Куршской Косы «Музейный комплекс» (два основных здания и музей под открытым небом, на территории которого: деревня времен эпохи викингов "Древняя Самбия", вольер с копытными животными, дендрарий культурных растений. Здание постоянных экспозиций знакомит с историей образования и заселения Куршской косы, с ее растительным и животным миром, рассказывает о роли человека в создании культурного ландшафта полуострова и сохранении его природных богатств.) Посещение Музея Русских Суеверий.

- Возвращение в Калининград.

- Ужин в кафе. Ночлег.

3 день

- Завтрак в отеле.

- Автобусно-пешеходная экскурсия: «Балтийская филигрань». Экскурсия начинается с прибытия в Балтийск — самый западный город России и единственный незамерзающий порт нашей страны на Балтике. До Второй мировой войны Пиллау и его окрестности были популярным курортом; после войны Балтийск стал закрытым для посещения, однако сегодня город с крупнейшей базой военно-морского флота России на Балтийском море вновь встречает туристов. Вы своими глазами увидите разные корабли – торговые, военные, подводные лодки, крейсеры, почувствуете особую атмосферу, присущую портовым городам. Мы выйдем из автобуса для прогулки по историческому центру города и осмотра цитадели Пиллау (называемой также «шведской крепостью»), военной гавани, памятника Петру I, действующего маяка архитектора Шинкеля. Краткий переезд к Елизаветинскому форту и выход из автобуса. Величественный памятник императрице Елизавете Петровне выше «Медного всадника» в Петербурге, олицетворяет мощь нашего государства и он же - первое, что видно с кораблей, заходящих с моря в Балтийск и Калининград. Добро пожаловать или в добрый путь, встречаем и провожаем их мы с вами сегодня! Здесь самая западная точка страны и смотровая площадка: с высоты 22 метров открывается необыкновенный вид на акваторию Балтийского моря, морские ворота в Россию. Переезд в Янтарный.

- Обед в кафе.

- Знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря: мы прогуляемся по центральной улице города и парку Беккера, спустимся к «плавающему променаду». Переезд в Светлогорск. Осмотр здания театра Эстрады «Янтарь-холл» - уникального многофункционального культурного центра, расположенного возле песчаного обрыва и удачно вписанного в общий лесной ландшафт (2015 г.) Известен не только как концертный зал, где проводится знаменитый фестиваль КВН «Голосящий КиВиН», но и как интереснейший филиал Музея Мирового Океана, развлекательный центр. Переезд в центр города. Пешеходная прогулка: история развития города-курорта, променад с солнечными часами, скульптура «Нимфы», вверх по серпантину и групповое фото у самого красивого здания - водонапорной башни грязелечебницы.

- Ужин в кафе.

- Возвращение в Калининград. Ночлег.

4 день

- Завтрак в отеле.

- Отъезд с вещами из отеля.

- Посещение Музея Мирового океана с экскурсией по НИС «Витязь». Экспозиция музея посвящена истории географических открытий, развитию мореходства. Восстановлены интерьеры каюты капитана, кают-компания и др. Посещение экспозиции «Глубина» и аквариумов.

- Обед в кафе.

- Трансфер в аэропорт к 12.30.

В стоимость тура включено:
◆ 3 ночи в отеле;
◆ 2-3-4хместное размещение с удобствами в номере;
◆ 3 завтрака, 3 обеда, 3 ужина;
◆ Работа гида 01.04, 02.04, 03.04.2019;
◆ Транспортное и экскурсионное обслуживание согласно программе тура, в том числе: входные билеты в объекты посещения согласно программе, трансферы в день прибытия и отъезда.

Сопровождение группы школьников и проведение экскурсий осуществляется профессиональным экскурсоводом (гидом).

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в очередность проведения экскурсий, гарантируя реализацию всех пунктов программы.

 

Ознакомиться с другими экскурсиями Вы можете скачав наш буклет